中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
中标公示
>
正文
哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目中标候选人和定标结果公示
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2022-01-21
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
2055
项目正文
哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目
中标候选人和定标结果公示
(招标编号:SG0100G21207)
哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目于2022年1月18日在哈尔滨市公共资源交易中心开标(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦),现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目
二、招标人:哈尔滨市香坊区成高子镇中心卫生院
三、代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方式:采用票决定标法
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):黑龙江省东旭建筑有限责任公司、黑龙江永隆建筑工程有限公司、黑龙江省嘉和市政工程有限公司、黑龙江金源建筑工程有限公司、黑龙江世亨建设工程有限公司、哈尔滨市融达路桥工程有限公司、黑龙江卓远建设有限公司。
被否决投标的情况:哈尔滨金拓荣盛建筑装饰工程有限公司未按照招标文件的要求递交电子版投标文件,根据招标文件“第三章附件1否决投标条件第14项规定”,此投标被否决。
七、定标情况
根据招标文件规定的定标办法,经定标委员会定标,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标单位名称:黑龙江永隆建筑工程有限公司
投标报价:7243263.28元
计划工期:127日历天,计划开工时间2022年01月25日(根据疫情情况调整 ),计划竣工时间2022年05月31日(根据疫情情况调整)
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
资质等级:建筑工程施工总承包三级
项目经理:陈海龙 注册编号:黑223161641118
八、公示时间
2022年01月21日至2022年01月23日。
九、本次定标监督小组名单:张宇、王成、杨久山。
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十、联系方式
招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站
招 标 人:哈尔滨市香坊区成高子镇中心卫生院
地 址:哈尔滨市香坊区哈成路157号
联 系 人:于先生
电 话:18045108899
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路76-6号
联 系 人:黄女士
电 话:0451-81888888
授权传真:0451-81888888
授权E-mail:yw18@zzgj.net.cn
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第二批)建设项目(惠农区治理区)四至五标段招标公告
(机器管招投标)海南省琼中县妇幼保健院异地新建项目招标公告
界首市任寨冷链物流仓储项目建设工程招标公告
[WXLX202502003-X01]石澄路(广石路-江海西路)新建工程DNj1400、DNj300给水管迁改工程
堆龙德庆区拉萨南北山绿化工程2025年度巩固提升项目项目招标公告
贵州省公共卫生防控救治研究中心建设项目设计招标公告
延津县化工园区危化品智慧停车场建设项目(设计)
长交建【2025】GZ001号 黄河科技园110KV输变电工程项目(不见面开标)
高平市西部专用铁路项目(铁路部分)EPC总承包招标公告
房山区普通公路养护(监理)招标公告 交易项目编号:S110000A001040422001
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
180335493
个访客