一、项目编号:TH2023FS0005
二、项目名称:太和县赵庙镇赵庙村、赵大村、张阁村等“一事一议”财政奖补修建水泥路项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽常春藤建设工程有限公司
供应商地址:安徽省阜阳市颍泉区河滨路丽丰商住楼501室
中标(成交)金额:702729.01元
四、主要标的信息
工程类
名称:太和县赵庙镇赵庙村、赵大村、张阁村等“一事一议”财政奖补修建水泥路项目
施工范围:赵庙村贾庄自然村村内水泥路340米,宽3.5米,厚18公分;赵大村李庄至魏庄中心路水泥路280米,宽3.5米,厚18公分。前韩水泥路250米,宽3米;张阁村前王庄水泥路230米,宽3.3米,厚18公分;张阁村张楼村水泥路248米,宽3.3米,厚18公分。
施工工期:60日历天
项目经理:赵海丹
执业证书信息:皖234212103209
五、评审专家名单:孙瑞强、韩东、王胜利
六、代理服务收费标准及金额:按照竞争性谈判文件成交服务费约定收取,中标(成交)服务费:0.8267万元;工程量清单及最高投标限价编制费:0.5622万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标期限届满之日起7个工作日内以书面形式或通过阜阳市公共资源交易平台在线向安徽凯泰工程项目管理有限公司、太和县赵庙镇人民政府提出质疑(异议),质疑材料递交地址:太和县赵庙镇人民政府,联系电话:15391720986、19810861068。
若供应商对质疑处理意见有异议,在规定时间内以书面形式或通过全国一体化政务服务平台太和县在线向太和县财政局提出投诉。本项目受理投诉的单位是:太和县财政局,地址:太和县人民中路46号,电话:0558-8622639。
2、被否决投标单位名称及原因:
(1)安徽富博建筑工程有限公司:招标文件中,投标报价低于最高投标限价*85%,为异常低价,且未提供异常低价证明材料。违反《采购需求》第五条规定。
(2)安徽道强市政工程有限公司:招标文件中,投标报价低于最高投标限价*85%,为异常低价,且未提供异常低价证明材料。违反《采购需求》第五条规定。
(3)安徽奇杰市政建筑工程有限公司:投诉承诺书项目监督部门填写错误,不符合招标文件要求。
(4)安徽启路建设工程有限公司:投诉承诺书项目监督部门填写错误,不符合招标文件要求。
(5)安徽中御建设工程有限公司:招标文件中,投标报价低于最高投标限价*85%,为异常低价,且未提供异常低价证明材料。违反《采购需求》第五条规定。
(6)安徽通平建筑工程有限公司:投诉承诺书项目监督部门填写错误,不符合招标文件要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
十、附件
1.公告
2.《中小企业声明函》
3.排名、资格审查情况
华北 北京 天津