中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
中标公示
>
正文
临政工出[2022]16号骨科手术机器人等医药制造生产基地项目监理
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2023-05-12
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
8096
项目正文
兹有建设单位<杭州市临安区大成锦耀有限公司>的工程<临政工出[2022]16号骨科手术机器人等医药制造生产基地项目监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名
单位名称
项目经理
投标价格(万元)
工期要求(天)
得分
1
浙江力德工程顾问有限公司;
曹升华 ;
471.9064 ;
;按招标文件要求
;97.6
资格条件对业绩的要求:
;;;;
投标人自2018年 1 月 1 日( 以 竣 工 验 收 时 间 为 准 )以 来 完 成 过单个监理合同建筑面积150000平方米(含)以上且地下室面积25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;
企业业绩:n投标人自2018年 1 月 1 日( 以 竣 工 验 收 时 间 为 准 )以 来 完 成 过单个监理合同建筑面积在150000平方米(含)以上且地下室面积25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩的,一个得2分,此项最高得 6分;n人员业绩:n拟派项目总监自2018年 1 月 1 日( 以 竣 工 验 收 时 间 为 准 )以 来 完 成 过单个监理合同建筑面积150000平方米(含)以上且地下室面积25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩的,一个得2分,此项最高得 2分;
中标候选人业绩:
第一中标候选人:
浙江力德工程顾问有限公司
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内容
评审结论
浙江力德工程顾问有限公司
杭政储出(2018)39号地块商业商务用房
杭州中豪五福置业有限公司
投标人自2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积150000 平方米(含)以上且地下室面积 25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩
1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目网页截图及查询网址
专家评审意见:符合
总监:曹升华
启潮府项目一期、二期、三期监理工程
海宁紫金置业有限公司
拟派项目总监自2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积150000平方米(含)以上且地下室面积25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩
1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收备案表 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目网页截图及查询网址
专家评审意见:符合
浙江力德工程顾问有限公司
常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置房地块开发项目
常州市天聚置业有限公司
投标人自2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积150000 平方米(含)以上且地下室面积 25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩
1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目网页截图及查询网址
专家评审意见:符合
浙江力德工程顾问有限公司
杭政储出(2016)14号地块商品住宅(设配套公建)
杭州滨保房地产开发有限公司
投标人自2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积150000 平方米(含)以上且地下室面积 25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩
1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目网页截图及查询网址
专家评审意见:符合
浙江力德工程顾问有限公司
常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置房地块开发项目
常州市天聚置业有限公司
投标人自2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积150000 平方米(含)以上且地下室面积 25000平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩
1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收记录 4、全国建筑市场监管公共服务平台对应项目网页截图及查询网址
专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号
单位名称
存在问题
不符合招标文件的条款
1
河南省光大建设管理有限公司
资格审查
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
2
杭州恒诚工程项目管理有限公司
资格审查
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
3
恒泰工程咨询集团有限公司
资格审查
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
4
杭州市建筑工程监理有限公司
资格审查
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
5
晨越建设项目管理集团股份有限公司
资格审查
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
6
天鉴国际工程管理有限公司
资格审查
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
杭州市临安区住房和城乡建设局
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第二批)建设项目(惠农区治理区)四至五标段招标公告
(机器管招投标)海南省琼中县妇幼保健院异地新建项目招标公告
界首市任寨冷链物流仓储项目建设工程招标公告
[WXLX202502003-X01]石澄路(广石路-江海西路)新建工程DNj1400、DNj300给水管迁改工程
堆龙德庆区拉萨南北山绿化工程2025年度巩固提升项目项目招标公告
贵州省公共卫生防控救治研究中心建设项目设计招标公告
延津县化工园区危化品智慧停车场建设项目(设计)
长交建【2025】GZ001号 黄河科技园110KV输变电工程项目(不见面开标)
高平市西部专用铁路项目(铁路部分)EPC总承包招标公告
房山区普通公路养护(监理)招标公告 交易项目编号:S110000A001040422001
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
180331216
个访客