中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
中标公示
>
正文
汶川县龙溪阿尔沟滑雪场项目(一期)索道专业暂估价采购第1标段
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2023-05-26
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
7566
项目正文
汶川县龙溪阿尔沟滑雪场项目(一期)索道专业暂估价采购评标结果公示
项目及标段名称
汶川县龙溪阿尔沟滑雪场项目(一期)索道专业暂估价采购汶川县龙溪阿尔沟滑雪场项目(一期)索道专业暂估价采购
项目业主
中冶天工集团有限公司
项目业主联系电话
18798882465
招标人
中冶天工集团有限公司
招标人联系电话
18798882465
招标代理机构
中科旭日建设集团有限公司
招标代理机构联系电话
02885055366
开标地点
标室28(成都)
开标时间
2023-05-24 09:30:00
公示期
2023-05-26 00:00:00至2023-06-01 23:59:00
投标最高限价(元)
39300000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川花土地建设工程有限公司
39151300.00
39151300.00
94.97
第二名
四川新梦想建设工程有限公司
39289055.00
39289055.00
85.69
第三名
四川硕财建设工程有限公司
39277982.00
39277982.00
85.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
任银
二级建造师证
川2512007200800463
建筑施工(市政工程)
中级
项目技术负责人
唐正忠
职称证
00030442
工民建
中级
结构工程负责人
樊俊宏
一级注册结构工程师证
S031103391
/
/
设备工程师
袁德航
职称证
机高11080441
起重运输机械
高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
周娟
二级建造师证
川2512011201241935
工民建
中级
项目技术负责人
罗丹
职称证
31518925
房屋建筑
中级
设备工程师
雷付连
职称证
鲁220900033200371
电气安装
高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
任秦萱
二级建造师证
川2512019201933555
公路工程
中级
项目技术负责人
刘仕国
职称证
工20164418
工民建
中级
第一中标候选人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
云和梯田投资发展有限公司
浙江云和梯田景区观云索道项目
2018年10月18日
2021年2月3日
单线循环脱挂抱索器八人吊厢式,水平距离2100米,最大高差310米,运力单向1500人,43个客运吊厢。项目已按时完成,并通过验收。
74180000.00
宋毅勇
杭州大明山风景旅游有限公司
浙江杭州大明山景区客运架空索道(中线)工程
2018年12月11日
2021年5月25日
单线循环脱挂抱索器八人吊厢式,水平距离1905米,总高差516米,运量2000人,53个八人吊厢。项目已按时完成,并通过验收。
39980000.00
宋毅勇
博罗县罗浮山朱明洞景区管理服务有限公司
广东罗浮山朱明洞景区客运架空索道设备升级改造工程项目
2021年1月1日
2022年1月17日
单线循环脱挂抱索器八人吊厢式,水平距离1465米,总高差466米,运量1768人,38个八人吊厢。项目已按时完成,并通过验收。
39980000.00
李刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人类似业绩(四川新梦想建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
北京起重运输机械设计研究院有限公司
鳌山滑雪场5#索道安装工程
2021年7月1日
2022年1月13日
该项目由太白鳌山滑雪场有限公司投资,北京起重运输机械设计研究院有限公司设计并提供设备,泰安瑞腾索道工程技术有限公司安装施工,索道型式为单线循环脱挂抱索器六人吊椅索道,线路长度1081米,高差227米,单向运量2400人/小时,主驱动功率450KW,支架9个,吊椅数量45个。履约情况:检验合格。
2000000
王圣堂
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川新梦想建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川新梦想建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第三中标候选人类似业绩(四川硕财建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
栾川伏牛山东北虎旅游开发有限公司
河南栾川竹海野生动物世界熊猫谷脱挂索道安装工程
2021年9月4日
2022年11月24日
单线循环脱挂抱索器八人吊厢式,平距1193.950m,高差369.65m,索距5.2m,索道运量1500人/小时,27个八人吊厢。已通过验收
2100000
刘莹
南阳七峰山盛源索道有限公司
河南南阳七峰山脱挂索道安装工程
2022年1月26日
2022年9月30日
单线循环脱挂抱索器八人吊厢式,平距1646.67m,高差287.38m,索距5.2m,索道运量1500人/小时,35个八人吊厢。已通过验收
2400000
张圣群
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川硕财建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川硕财建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川洲际畅达建设工程有限公司
38065953.00
38065953.00
83.18
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司
367601:联合体成员单位2019年财务亏损162178:联合体成员单位2019年度财务呈现亏损状态。518219:联合体成员单位2019年财务亏损。909196:联合体成员单位2019年财务亏损93040:联合体成员单位2019年财务亏损487509:联合体成员单位2019年财务亏损510594:联合体成员单位2019年财务亏损。
367601:联合体成员单位2019年财务亏损162178:联合体成员单位2019年度财务呈现亏损状态。518219:联合体成员单位2019年财务亏损。909196:联合体成员单位2019年财务亏损93040:联合体成员单位2019年财务亏损487509:联合体成员单位2019年财务亏损510594:联合体成员单位2019年财务亏损。
0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度石嘴山片区(第二批)建设项目(惠农区治理区)四至五标段招标公告
(机器管招投标)海南省琼中县妇幼保健院异地新建项目招标公告
界首市任寨冷链物流仓储项目建设工程招标公告
[WXLX202502003-X01]石澄路(广石路-江海西路)新建工程DNj1400、DNj300给水管迁改工程
堆龙德庆区拉萨南北山绿化工程2025年度巩固提升项目项目招标公告
贵州省公共卫生防控救治研究中心建设项目设计招标公告
延津县化工园区危化品智慧停车场建设项目(设计)
长交建【2025】GZ001号 黄河科技园110KV输变电工程项目(不见面开标)
高平市西部专用铁路项目(铁路部分)EPC总承包招标公告
房山区普通公路养护(监理)招标公告 交易项目编号:S110000A001040422001
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
180304167
个访客