中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
中标公示
>
正文
白沙县X541白南线升级改造工程(白沙县城区至南开乡入口社区通道)、X546芙蓉田居至巧牙村段改造工程(勘察设计)中标公示公告
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2024-09-06
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
2511
项目正文
公示开始时间:2024年09月05日 公示结束时间:2024年09月10日
本招标项目白沙县X541白南线升级改造工程(白沙县城区至南开乡入口社区通道)、X546芙蓉田居至巧牙村段改造工程(勘察设计)(招标项目编号:bszw20240813001),经评标委员会评审,确定bszw20240813001001的中标候选人,现公示如下:
一.评标情况
bszw20240813001001标段一白南线升级改造工程
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 海南道达工程建设咨询有限公司,恒津设计有限公司 4787900.00元 满足国家现行有关公路工程勘察设计规范和标准 820日历天(自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期120日历天(岩土工程勘察阶段30日历天,初步设计及概算编制、施工图设计及预算编制阶段90日历天),施工配合服务期700日历天
2 中国公路工程咨询集团有限公司 5151917.94元 满足国家现行有关公路工程勘察设计规范和标准 820日历天(自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期120日历天(岩土工程勘察阶段30日历天,初步设计及概算编制、施工图设计及预算编制阶段90日历天),施工配合服务期700日历天)
3 中交公路规划设计院有限公司 4684066.46元 满足国家现行有关公路工程勘察设计规范和标准 820日历天(自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中勘察设计工期120日历天(岩土工程勘察阶段30日历天,初步设计及概算编制、施工图设计及预算编制阶段90日历天),施工配合服务期700日历天)
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 海南道达工程建设咨询有限公司,恒津设计有限公司 吴厚锦 其他类别;0165858
2 中国公路工程咨询集团有限公司 徐峰 其他类别;1191697
3 中交公路规划设计院有限公司 邹泽雄 其他类别;1170140
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 海南道达工程建设咨询有限公司,恒津设计有限公司 完全响应
2 中国公路工程咨询集团有限公司 完全响应
3 中交公路规划设计院有限公司 完全响应
二.提出异议的渠道和方式
公示期:2024年09月05日至2024年09月10日,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
一.企业业绩
第一中标候选人:海南道达工程建设咨询有限公司&恒津设计有限公司
1.保亭县农村公路漫水桥改造工程设计七标,合同金额:185.81万元,四级公路,施工图设计批复时间:2021年12月31日。
2.国道 G234 线阳江市双捷桥至海陵大堤段改扩建工程勘察设计与旧路检测,合同金额:1865.73万元,一级公路,施工图设计批复时间:2020年08月25日。
3.新兴县新城镇排村桥改建工程勘察设计,合同金额:68.00万元,二级公路,施工图设计批复时间:2020年03月19日。
4.新兴县新城镇联群大桥改建工程勘察设计,合同金额:198.2037万元,一级公路,施工图设计批复时间:2020年09月02日。
5.潮州市饶平县 G228 线东溪大桥危旧桥梁改造工程勘察设计,合同金额:138.4566万元,一级公路,施工图设计批复时间:2023年11月03日。
6.X239 线谢常路及延长线(X239 谢岗段)升级改造工程设计,合同金额:520.2293万元,一级公路,施工图设计批复时间:2023年08月11日。
7.信宜市玉都快速干线(东线 C 段)工程勘察设计,合同金额:625.4943万元,一级公路,施工图设计批复时间:2020年09月03日。
8.国道 G240 线乳源高家村至县城段路面改造工程勘察设计,合同金额:330.5400万元,二级公路,施工图设计批复时间:2020年09月17日。
第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司
1.G7611 都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目,合同金额:1432164.1126万元,高速公路,施工图设计批复时间:2022年03月15日。
2.纳雍至兴义国家高速公路纳(雍)六(枝)晴(隆)段勘察设计第3标段,合同金额:6586.8408万元,高速公路,初步设计批复时间:2020年12月21日。
3.沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段,合同金额:4954.5275万元,高速公路,施工图设计批复时间:2020年07月13日。
4.南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计 A2 标段,合同金额:6894.9065万元,高速公路,初步设计批复时间:2021年08月26日。
第三中标候选人:中交公路规划设计院有限公司,
1.大理巍山至临沧凤庆高速公路两阶段勘察设计,合同金额:11826.7800万元,高速公路,施工图设计批复时间:2023年11月03日。
2.云龙至泸水高速公路两阶段勘察设计,合同金额13189.8189 万元,高速公路,初步设计批复时间:2023年07月22日。
3.宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路初步勘察设计,合同金额15211.0719万元,高速公路,初步设计批复时间:2019年01月27日。
4.江门市银洲湖高速公路项目施工图设计,合同金额2046.0758万元,高速公路,施工图设计批复时间:2020年11月09日。
5.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程,合同金额6699.00万元,高速公路,施工图设计批复时间:2019年02月19日。
6.南充至成都高速公路扩容工程两阶段勘察设计,合同金额8525.1905万元,高速公路,施工图设计批复时间:2021年08月26日。
二.主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:海南道达工程建设咨询有限公司&恒津设计有限公司
项目负责人:吴厚锦,道路与桥梁工程专业高级工程师,职称证书编号:0165858。
个人业绩:1.海南省农村公路六大工程屯昌项目东南片区农村公路桥梁建设及危桥改造工程勘察设计;
2.海南省农村公路六大工程屯昌项目南坤片区窄路面拓宽工程勘察设计;
3.海南省农村公路交通扶贫六大工程定安县窄路面拓宽工程勘察设计;
4.保亭县农村公路漫水桥改造工程设计七标。
第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司
项目负责人:徐峰,公路工程专业正高级工程师,职称证书编号:1191697。
个人业绩:1.福建省宁德至武夷山高速公路S3合同段两阶段勘察设计;
2.广西崇左至靖西高速公路工程第二合同段;
3.广西壮族自治区乐业至百色公路工程勘察设计;
4.莆田至炎陵高速公路尤溪至建宁段 S4 合同段工程勘察设计;
5.G98海南环岛高速公路白莲至龙桥段及 S82 联络线改扩建工程设计施工总承包;
6.福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段工程勘察设计。
第三中标候选人:中交公路规划设计院有限公司,
项目负责人:邹泽雄,路桥工程专业教授级高级工程师,职称证书编号:1170140。
个人业绩:1.湖南省新化至淑浦高速公路工程勘察设计;
2.广州新白云国际机场第二高速公路工程两阶段勘察设计;
3.云南省昆明至巧家高速公路蒙姑小江口至葫芦口段SJ-1标段勘察设计;
4.蕲春至太湖高速公路蕲春西段勘察设计;
5.宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路初步勘察设计;
6.韶惠高速公路惠州至龙门段项目;
7.大理巍山至临沧凤庆高速公路两阶段勘察设计;
8.云龙至泸水高速公路两阶段勘察设计。
三.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
1.广西路佳道桥勘察设计有限公司&河北益坤岩土工程新技术有限公司、投标人的信誉情况表未按招标文件规定填写。
2.中远交科设计咨询有限公司、提供的投标保函未提供保函承诺书。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为白沙黎族自治县交通运输局
五、联系方式
招标人:白沙黎族自治县交通运输局
地址:海南省白沙黎族自治县牙叉镇石油路64号
联系人:李工
电话:0898-27728489
电子邮件:/
招标代理机构:海南海生项目管理有限公司
地址:海南省海口市龙华区滨海街道滨海大道109-9号海航国际广场12层1225房
联系人:周工
电话:0898-68501937
电子邮件:/
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
(机器管招投标)白沙县牙叉水厂供水设备更新改造工程(施工)招标公告
阜阳市FYQ2024003、FYQ2024004号宗地规划方案及初步设计项目招标公告
镇江港新民洲港区扩能项目工业厂房产能提升项目
铁力市2024年农村公路提质改造(三批)工程项目
2025年沈阳市皇姑区老旧小区改造工程
昂仁县亚木乡同色村高原和美乡村建设项目工程总承包招标公告
贵安新区上海张江软件产业园A区项目精装修设计招标公告
南乐县昌乐资源大厦招标公告
千万工程”涉及国省干线公路修复和提升工程施工招标公告
延庆镇广积屯村食家鸽园•椒宴建筑整体改造项目招标公告
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
179274075
个访客