中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
中标公示
>
正文
[自治区]三期工程5#、7#地块项目造价咨询服务二标段:审核工程量清单及控制价、施工阶段全过程造价控制中标候选人公示[中标候选人公示]
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2023-04-27
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
8667
项目正文
A6400000141005099001002
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏高铁城市发展有限责任公司 的委托,对 三期工程5#、7#地块项目造价咨询服务三期工程5#、7#地块项目造价咨询服务二标段:审核工程量清单及控制价、施工阶段全过程造价控制 进行 公开招标 ,已于2023-04-20 20:49:44完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
瑞衡工程咨询有限公司
50%
0天
符合国家验收标准
周亚敏
建【造】14146400001620
89.94
第二中标候选人
宁夏正业通工程咨询有限责任公司
50%
0天
符合国家验收标准
李晓晖
建【造】11166400000280
88.94
第三中标候选人
宁夏宏源工程咨询有限公司
50%
0天
符合国家验收标准
丁磊
建【造】11136400000898
88.66
二、开标记录:
5#、7#地块二标段开标记录表.pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
鸿远项目管理有限公司
在三期工程5#、7#地块项目造价咨询服务二标段评审清标中,存在以下情况:1.投标文件中项目负责人未按要求提供全国一级注册造价工程师证书;以上内容不符合招标文件“第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准”要求,按否决投标处理。
四、评标委员会评标计分汇总表
5#、7#地块二标段打分汇总表.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
5#、7#地块二标段评委打分表.pdf
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏高铁城市发展有限责任公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:
2023-04-27至2023-04-30
九、联系方式:
招 标 人:宁夏高铁城市发展有限责任公司 联 系 人:邱 悦 电 话:19219537177
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司 联 系 人:夏红娟 电 话:13639516582
十、备注:
投标报价:标准收费下浮50%;服务期:按合同约定;质量目标:最终成果资料归档须满足国家、自治区和吴忠市现行相关要求。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
萨嘎县加加镇杰村康桑公路改建项目招标公告
机器管招投标)定安县农村生活污水治理项目(三期)——定城镇招标公告
阜南县鹿城镇骆寨社区党群服务、老年活动中心项目招标公告
金弗新能源电池生产设备智能制造项目综合楼精装修工程第2次
堆龙德庆区拉萨南北山绿化工程2025年度封山育林育草(种子点播)项目工程招标公告
淅川县南水北调教育实训基地图书馆及地下车库剩余配套工程项目第1标段
国家重点生态功能区从江县高增河小流域水生态保护修复项目(二次)公告
宜阳县垃圾中转站及公厕收运一体化建设项目(购置环卫作业车辆)(二次)招标公告
天镇县100MW光伏发电+10%储能项目(剩余40MW) 光伏场区及收尾工程招标公告
延庆区普通公路日常养护作业招标公告
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
181148646
个访客