中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
采购公示
>
正文
济南旅游学校师范校区食堂(礼堂)加固修缮项目
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2023-07-05
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
5509
项目正文
济南旅游学校济南旅游学校师范校区食堂(礼堂)加固修缮项目成交公告
一、项目名称:
济南旅游学校师范校区食堂(礼堂)加固修缮项目
二、分包名称:
无分包 济南旅游学校师范校区食堂(礼堂)加固修缮项目
三、项目编号:
SDGP370100000202302000589
四、公共资源编号:
2023CGGC01C5117
五、公告发布日期:
2023-06-14
六、成交日期:
2023-06-28
七、采购方式:
竞争性磋商
八、中标情况:
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
山东通帆建筑工程有限公司
10273568.58
山东省济南市市中区十六里河福景佳苑一期公建房105
九、主要标的信息:
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
山东通帆建筑工程有限公司
济南旅游学校师范校区食堂(礼堂)加固修缮项目
1
10273568.580000
十、采购小组成员名单:
刘建波, 梁世强, 王丽梅, 周宜, 程双, 崔宏国, 李秀英
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
山东通帆建筑工程有限公司
通过
2
聪宏建设集团有限公司
通过
3
山东鑫之铭建筑工程有限公司
通过
4
山东波鑫建设集团有限公司
通过
5
诚巨建设集团有限公司
通过
6
山东建科特种建筑工程技术中心有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(专家一):法定代表人授权委托书未签字;(专家二):法定代表人授权委托书未签字;(专家三):法定代表人授权委托书未签字;(专家四):法定代表人授权委托书未签字;(专家五):法定代表人授权委托书未签字;(专家六):法定代表人授权委托书未签字;(专家七):法定代表人授权委托书未签字;项目经理建造师证书及安全考核合格证(专家一):项目经理建造师证书延续注册未在有效期内;(专家二):项目经理建造师证书延续注册未在有效期内;(专家三):项目经理建造师证书延续注册未在有效期内;(专家四):项目经理建造师证书延续注册未在有效期内;(专家五):项目经理建造师证书延续注册未在有效期内;(专家六):项目经理建造师证书延续注册未在有效期内;(专家七):项目经理建造师证书延续注册未在有效期内;
十二、采购小组成员评审结果:
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
总得分
1
山东通帆建筑工程有限公司
93
97.5
90.5
91
92.5
93
89.5
647
2
聪宏建设集团有限公司
90.86
94.86
84.86
88.86
88.36
90.36
86.86
625.02
3
山东鑫之铭建筑工程有限公司
83.36
90.36
86.36
88.36
87.86
85.36
85.86
607.52
4
山东波鑫建设集团有限公司
81.64
88.64
84.64
86.64
85.14
81.64
84.14
592.48
5
诚巨建设集团有限公司
79.1
86.1
79.1
80.6
80.6
79.6
80.1
565.2
1.业绩公示:
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
山东通帆建筑工程有限公司
1
山东吉祥物联网有限公司商铺一层加固改造
山东吉祥物联网有限公司
2023-05-13
2
济南市历城区玉水源锦府酒店地下一层加固改造工程
济南市历城区玉水源锦府酒店
2023-05-01
3
济南市历城区慧都大厦银座佳驿酒店改造工程
山东达卓酒店管理有限公司
2023-04-11
4
桑梓小学图书馆、散水地面下沉应急处理
济南市天桥区桑梓小学
2021-10-20
5
济南神齐置业有限公司办公楼加固改造工程
济南神齐置业有限公司
2023-05-15
2.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
聪宏建设集团有限公司
评审得分较低
2
山东鑫之铭建筑工程有限公司
评审得分较低
3
山东波鑫建设集团有限公司
评审得分较低
4
诚巨建设集团有限公司
评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人:
济南旅游学校
地 址:
济南市天桥区师范路23号
联系人:
谭强
联系方式:
0531-55815851
2.采购代理机构:
中启天成建设发展有限公司
地 址:
济南市历城区唐冶中路鲁商凤凰广场2号楼2109
联系人:
王经理
联系方式:
0531-88936527
十四、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:
中小企业声明函.pdf
报价明细表.pdf
评审劳务报酬支付表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
2025年金风区植金公路(平二支沟桥至S305下穿通道口段)路况质量精细化提升工程施工招标公告
YZFFJSZ2024120013001仪征市2025年污水处理提质增效达标区建设项目工程总承包招标公告(重发公告第1次)
太慈镇2025年乡村振兴产业发展项目招标公告
海南三亚国际邮轮港一期客运枢纽项目工程造价咨询服务招标公告
贡嘎县甲竹林镇甲日村乡村振兴建设项目项目招标公告
拉鲁湿地巡护道路改造提升项目(一期工程)施工项目招标公告
贵州兴达矿业有限责任公司贵州省丹寨县老东寨-乌佐铅锌矿30万吨/年采选建设工程-加筋宾格挡墙工程招标公告
XCGC-FS2025005号许昌市东城区建设交通局“陈庄街(兴平路-文峰北路)道路、给排水工程施工及监理” (不见面开标)
山西阳泉矿区泊里煤矿项目15102工作面二号瓦斯鉴定巷掘进工程招标公告
昌平区普通公路养护(监理)招标公告 交易项目编号:S110000A001040402001
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
180152338
个访客