中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
采购公示
>
正文
植物园园区消防配套工程项目
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2023-08-03
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
2562
项目正文
济南市公园发展服务中心植物园园区消防配套工程项目成交公告
一、项目名称:
植物园园区消防配套工程项目
二、分包名称:
无分包 植物园园区消防配套工程项目
三、项目编号:
SDGP370100000202302000800
四、公共资源编号:
2023CGHW01C5002
五、公告发布日期:
2023-07-14
六、成交日期:
2023-07-27
七、采购方式:
竞争性磋商
八、中标情况:
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
山东岱盛信息工程技术有限公司
3495000
山东省济南市高新区涵园新居9号楼2-105商铺
九、主要标的信息:
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
山东岱盛信息工程技术有限公司
植物园园区消防配套工程项目
1
3495000.000000
十、采购小组成员名单:
杨静, 马涛, 万修梁
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
山东岱盛信息工程技术有限公司
通过
2
山东鸿升翔润智能工程有限公司
通过
3
山东中星安装工程有限公司
通过
4
山东飞卓建设集团有限公司
通过
5
海瑞林建设有限公司
通过
6
诚巨建设集团有限公司
通过
7
山东一凡建筑工程有限公司
通过
8
山东中消集团有限公司
通过
9
信邦建设集团有限公司
通过
10
山东迈科智能科技有限公司
通过
11
山东泉城建设集团有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):未提供企业安全生产许可证;(专家二):未提供企业安全生产许可证;(专家三):未提供企业安全生产许可证;
十二、采购小组成员评审结果:
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
山东岱盛信息工程技术有限公司
87.89
88.89
89.89
266.67
2
山东鸿升翔润智能工程有限公司
87.01
85.01
87.01
259.03
3
山东中星安装工程有限公司
87
86
86
259
4
山东飞卓建设集团有限公司
87.47
83.47
86.47
257.41
5
海瑞林建设有限公司
87.96
81.96
84.96
254.88
6
诚巨建设集团有限公司
84.08
81.08
86.08
251.24
7
山东一凡建筑工程有限公司
83.37
78.37
87.71
249.45
8
山东中消集团有限公司
81.56
80.56
81.56
243.68
9
信邦建设集团有限公司
80.27
77.27
85.27
242.81
10
山东迈科智能科技有限公司
76.37
79.37
80.37
236.11
1.业绩公示:
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
山东岱盛信息工程技术有限公司
1
济南华熙生物研发中心项目精装修改造工程二标段消防改造施工合同
北京荣明泰建设工程有限公司
2022-05-31
2
济南城市发展集团有限公司办公场所消防改造项目
济南城市发展集团有限公司
2021-01-26
3
国网山东烟台供电公司生产楼三楼机房新风及气体消防系统维修工程
国网山东省电力公司烟台供电公司
2022-10-30
4
济南综保区(南区)四期厂房消防维修工程
济南综合保税区发展中心
2021-06-23
5
齐鲁卫星国际创新中心建设项目(二期)装修二标段:消防改造
山东产业技术研究院
2022-03-22
2.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东鸿升翔润智能工程有限公司
其他情形
2
山东中星安装工程有限公司
其他情形
3
山东飞卓建设集团有限公司
其他情形
4
海瑞林建设有限公司
其他情形
5
诚巨建设集团有限公司
其他情形
6
山东一凡建筑工程有限公司
其他情形
7
山东中消集团有限公司
其他情形
8
信邦建设集团有限公司
其他情形
9
山东迈科智能科技有限公司
其他情形
十三、联系方式:
1.采购人:
济南市公园发展服务中心
地 址:
济南市历城区二环东路3361号
联系人:
孙玉鑫
联系方式:
0531-80950812
2.采购代理机构:
山东广沐工程项目管理有限公司
地 址:
济南市
联系人:
沈老师
联系方式:
18765855979
十四、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
2025年金风区植金公路(平二支沟桥至S305下穿通道口段)路况质量精细化提升工程施工招标公告
YZFFJSZ2024120013001仪征市2025年污水处理提质增效达标区建设项目工程总承包招标公告(重发公告第1次)
太慈镇2025年乡村振兴产业发展项目招标公告
海南三亚国际邮轮港一期客运枢纽项目工程造价咨询服务招标公告
贡嘎县甲竹林镇甲日村乡村振兴建设项目项目招标公告
拉鲁湿地巡护道路改造提升项目(一期工程)施工项目招标公告
贵州兴达矿业有限责任公司贵州省丹寨县老东寨-乌佐铅锌矿30万吨/年采选建设工程-加筋宾格挡墙工程招标公告
XCGC-FS2025005号许昌市东城区建设交通局“陈庄街(兴平路-文峰北路)道路、给排水工程施工及监理” (不见面开标)
山西阳泉矿区泊里煤矿项目15102工作面二号瓦斯鉴定巷掘进工程招标公告
昌平区普通公路养护(监理)招标公告 交易项目编号:S110000A001040402001
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
180116196
个访客