一、项目编号:YS2023FS0177-1
二、项目名称:颍上县2023年秋季--2024年春季学期农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目第一包
三、成交信息
供应商名称:颍上县永宏商贸有限公司
供应商地址:安徽省阜阳市颍上县慎城镇三八社区许庙队颍张路南侧向东5米
中标(成交)费率: 15476662.5元(中标费率:77.87%)
四、主要标的信息
货物类
名称:冷鲜肉类
品牌:猪肉:金锣,猪排:金锣,牛肉品牌:东方万旗
规格型号:猪肉:15公斤/包,猪排:10公斤/包,牛肉:25公斤/箱(单块大于1KG)
数量:30%
单价:85%
五、评审专家名单:
沙启红、李明涧、周群、周四伟、刘雯、何琴、汪永俊
六、代理服务收费标准及金额:
参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号和发改价格〔2011〕534号文件的收费标准收取,即 14.8375万元;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
被否决投标单位及被否决原因:
遂宁市高金食品有限公司 投标分项报价填写错误:单位填写错误
阜阳市智德学生营养餐有限公司 投标分项报价表错误:鸡(鸭)肉类错项错误
安徽优乐果蔬配送有限公司 投诉承诺项目监督部门填写错误
安徽承宣贸易有限公司 分项报价表电子签章处未签章(3、4页)
安徽品胜农业发展有限公司 主要中标标的承诺函不满足招标文件要求:主要标的为冷鲜肉类,核心产品为牛肉。
河南省味苑餐饮服务有限公司 投标分项报价表错误:鸡(鸭)肉类错项错误
广东中膳健康产业科技有限公司 投标分项报价错误:未按投标文件明确列出所投产品情况
南京慧思果农副产品有限公司 投标分项报价表格式错误(无数量)
阜阳市飞凰商贸有限公司 主要中标标的承诺函格式错误(改变格式,“备注”改成了“分项费率”)
淮南市伟晟商贸有限公司 开标一览表中投标报价无大写人民币或费率
阜阳万兴达农业科技有限公司 投标分项报价错误:未按招标文件明确列出
安徽永鑫餐饮管理有限公司 投诉承诺项目监督部门填写错误
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
名 称: 颍上县教育局
地 址: 颍上县慎城镇解放南路 218 号
联系方式: 0558-2828878
名 称:苏世建设管理集团有限公司
地 址:颍上新城城市广场2号楼115号商铺
联系方式:18726589621
项目联系人: 付工
电 话: 18726589621
华北 北京 天津