一、项目编号:YZ2024FS0080-1
二、项目名称:阜阳市颍州区碧水雅苑C2区公租房维修改造项目
三、成交信息
供应商名称:安徽瑾泰路桥建设工程有限公司
供应商地址:安徽省阜阳市界首市邴集乡政府对面255省道3号
成交金额:770000.00元
评审金额:770000.00元
四、主要标的信息
工程类
名称:碧水雅苑C2区公租房维修
施工范围:阜阳市颍州区碧水雅苑C2区公租房维修改造项目,项目包括但不限于屋面防水、卫生间防水及地砖拆除恢复、拆除及恢复卫生洁具、厨房卫生间部分门更换、电路检修、阳台封窗、阳台推拉门更换等。具体内容详见工程量清单及采购文件。
施工工期:合同签订后 90 日历天
项目经理:王恒山
执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师 皖234192018008
五、评审专家名单:李登高、张文、叶继国
六、代理服务收费标准及金额:按竞争性谈判文件规定收取,成交服务费:11743元;工程量清单及最高投标限价编制费:7618元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、综合评价意见:
(1)经全国建筑市场监管公共平台查询,原排名第一的安徽智乐建设工程有限公司二级建造师只有两人,不符合招标文件采购需求,故不予推荐第一中标候选人。由原排名第二安徽锦泰路桥建设工程有限公司,推荐为第一中标候选人。
(2)经全国建筑市场监管公共平台查询原排名第三的安徽湖源建设工程有限公司,建筑装修装饰工程专业承包为一级资质企业,无一级建造师,不符合招标文件采购需求,故不予推荐中标候选人。
(3)原排名第四安徽裕益建设工程有限公司,推荐为第二中标候选人。原排名第五安徽俊锋建设工程有限公司为第三中标候选人。
2、初审不通过的供应商及原因:
(1)安徽省福臻建筑装饰有限公司、安徽亨朔建筑工程有限公司、四川仁禄建设工程有限公司、安徽创谦建设工程有限公司,根据采购文件要求供应商须知前附表35条提供《建筑企业资质标准》承诺函,你单位未提供。
(2)河南汉信建设工程有限公司,根据省住房城乡建设厅建文函[2024]137号要求你单位二级建造师未双签,右上角无使用有效期。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
名 称:阜阳市颍州区住房保障中心
地 址:阜阳市颍州区林颍路 166 号颍南春天小区 B4 号办公楼
联系方式:刘主任 0558-2516115
名 称:安徽乾元工程咨询有限公司
地 址:安徽省阜阳市颍州区颍淮大道易景国际4号楼2405室
联系方式:刘工0558-2559518
项目联系人:刘主任、刘工
电 话:0558-2516115、0558-2559518
十、附件
1.《中小企业声明函》
华北 北京 天津